2022年10月17日 12:03 来源: 【打印】
公告信息: | |||
采购项目名称 | 云南出入境边防检查总站机关电梯换新(二)次采购项目 | ||
品目 | 货物/通用设备/机械设备/塑料压制液压机/起重设备/电梯 | ||
采购单位 | 中华人民共和国云南出入境边防检查总站 | ||
行政区域 | 昆明市 | 公告时间 | 2022年10月17日 12:03 |
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 郑警官、黎警官 | ||
项目联系电话 | 0871-64025386、64025387 | ||
采购单位 | 中华人民共和国云南出入境边防检查总站 | ||
采购单位地址 | 昆明市滇池路966号 | ||
采购单位联系方式 | 郑警官、黎警官 0871-64025386、64025387 | ||
代理机构名称 | 云南中盈招标咨询有限公司 | ||
代理机构地址 | 昆明市严家地村融城优郡花园B5幢1206 | ||
代理机构联系方式 | 何师 17387181315 |
一、项目基本情况
采购项目编号:YNZZ20220705
采购项目名称:云南出入境边防检查总站机关电梯换新(二)次采购项目
二、项目终止的原因
有效供应商不足3家,废标
1、初审情况
以下供应商未通过初审
序号 | 供应商名称 | 被拒绝原因 | 谈判文件响应拒绝条款 |
1 | 云南盛尼机电安装工程有限公司 | 资格审查未通过:响应文件中未提供限速切断阀(F370)、前置轿门(B340)、踏板等承载面板(B380)、梯级(踏板)链(B3AO)、滚轮(B390)的型式试验报告 | 特定资格要求 |
2 | 云南厚普科技有限公司 | 资格审查未通过:响应文件中未提供限速切断阀(F370)的型式试验报告 | 特定资格要求 |
3 | 云南中梯机电设备有限公司 | 资格审查未通过:响应文件中未提供含有电子元件的安全电路和可编程电子安全相关系统(F360)、限速切断阀(F370)、轿厢意外移动保护装置(F380)、前置轿门(B340)、踏板等承载面板(B380)、梯级(踏板)链(B3AO)、滚轮(B390)、层门(B330)型式试验报告 | 特定资格要求 |
4 | 云南雪卓商贸有限公司 | 资格审查未通过:响应文件中未提供限速切断阀(F370)、前置轿门(B340)、梯级(踏板)链(B3AO)、滚轮(B390)单独的型式试验报告 | 特定资格要求 |
5 | 云南骏屹电梯有限责任公司 | 资格审查未通过:响应文件中未提供门锁装置(F340) 、限速切断阀(F370)、前置轿门(B340)、踏板等承载面板(B380)、梯级(踏板)链(B3AO)、滚轮(B390)的型式试验报告 | 特定资格要求 |
三、其他补充事宜
谈判小组名单:张思青(组长)、张小川、蔡小明(采购人代表)
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中华人民共和国云南出入境边防检查总站
地址:昆明市滇池路966号
联系方式:郑警官、黎警官 0871-64025386、64025387
2.采购代理机构信息
名 称:云南中盈招标咨询有限公司
地 址:昆明市严家地村融城优郡花园B5幢1206
联系方式:何师 17387181315
3.项目联系方式
项目联系人:郑警官、黎警官
电 话: 0871-64025386、64025387
文章推荐:
中铁隧道局集团有限公司凤凰大道快速化改造项目200t门吊租赁公开招标招标公告
新疆邢美矿业有限公司塔什店矿区一号矿井选煤厂epc总承包工程设备采购项目公告